Перейти в чат-бот:
сканирование
стопы
Версия для слабовидящих

Комплексный центр социального обслуживания пациентов

Комплексный центр социального обслуживания пациентов

С августа 2018 года компания «Основа движения» активно сотрудничает с комплексным центром социального обслуживания пациентов.

Первые встречи проводились для сотрудников отделения сиделок и отделения специального обслуживания, по организации ухода за их подопечными.

Разбирались темы:

«Организация ухода за людьми требующих специального ухода»

«Безопасное перемещение маломобильных подопечных в постели и за её пределами»

«Профилактика падений»

Где основным вопросом были: повышение качества жизни и профилактика осложнений у подопечных.

11 марта 2020 в очередном занятии начат цикл тем направленных на сохранение здоровья самих сотрудников.

Первая тема:

«Здоровый сон – залог здоровья» - где рассматривали правила организации сна и роль ортопедического оборудования из ассортимента компании.

Количество участников колеблется от 10 до 60 человек.



      

  Цитата из благодарственного письма:
"Администрация областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» благодарит  специалиста проекта «Реабилитация» Зыкову Наталью Юрьевну за оказанную помощь  в проведении занятий в школе обучения навыкам ухода за гражданами, утратившими способность к самообслуживанию «Правильный уход». Профессиональная компетентность Натальи Юрьевны позволяет обеспечить знаниями по оказанию доступной и качественной реабилитационной  помощи  в соответствии с международными требованиями, специалистов по социальной работе, социальных работников, медицинских сестер, инвалидов, родственников лиц с ограниченными возможностями здоровья."

Составлен план участия в занятиях школы для специалистов Комплексного центра социального обслуживания, не только касающиеся обучения  уходу за подопечными, но и на темы касающиеся сохранения их здоровья. Предполагаемая частота 1 раз в месяц.